Фотогалерея

Искали недавно:
Еще...

"Динамо" избежало стыковых матчей благодаря ничьей с "Енисеем"

В Красноярске продолжился 29 тур чемпионата России по футболу. Местный "Енисей" принимал московское "Динамо" и сыграл с гостями в результативную ничью - встреча завершилась со счетом 2:2.

"Бело-голубые" открыли счет усилиями Жоаозиньо, который на 35 минуте матча успешно реализовал пенальти. Однако красноярцы уже через пять минут праздновали ответный гол в ворота динамовцев - и тоже после удара с 11-метровой точки. Его автором стал Александр Кутьин.

После перерыва счет на табло долгое время не менялся пока на 83 минуте игры полузащитник "Динамо" Артур Юсупов не вывел свою команду вперед. Но и после такого развития событий игроки "Енисея" не опустили рук и вновь, как и в первом тайме, им хватило считанных минут на результативный ответ - на 87 минуте все тот же Кутьин сделал счет 2:2.

Благодаря этому "Динамо" набрало 32 очка и обезопасило себя от попадания в зону стыковых матчей. "Енисей" в свою очередь набрал 20 баллов и обошел в таблице махачкалинский "Анжи", что может стать слабым утешением для подопечных Дмитрия Аленичева - обе команды досрочно вылетели из РПЛ и следующий сезон продолжать в Футбольной национальной лиге.

Подраздел: Спорт

19.05.2019 16:10

"Реал" завершил сезон поражением на "Сантьяго Бернабеу"

15:45 Совет директоров футбольного "Спартака" подтвердил полномочия Тедеско

15:35 Дзюба сыграет ангела в детской комедии "Я не Дзюба"

15:15 Инсайдеры прочат Гвардиоле расставание с "Манчестер Сити"

14:45 Игроки недели КХЛ: Лехтонен, Пыленков, Старченко, Грубец

14:35 Футболист "Локомотива" Мариу: у меня в России не было никаких проблем с расизмом

14:15 Российская бригада арбитров обслужит матч Лиги Европы

13:40 Экс-глава WADA Паунд: поход России в CAS - пустая трата времени

13:10 Мария Ласицкене: у легкоатлетов много вопросов к руководителям спорта

12:50 Гандбол. Россиянки вышли в полуфинал чемпионата мира

12:20 Сборная России определилась с соперниками перед Евро-2020

12:00 Абрамович вновь ответил отказом на предложение о продаже "Челси"

11:35 Гаттузо может заменить Анчелотти на посту тренера "Наполи"

11:20 Елена Исинбаева: санкции WADA жесточайшие, несправедливые и убийственные для спорта

10:55 Тренер ЦСКА Гончаренко: недобрали очков из-за нестабильности

10:35 Хавбек "Бенфики" Пицци: в игре с "Зенитом" надо расслабиться и показать все, на что способны

10:00 "Позорят Путина". Тарасова жестко высказалась после решения WADA

09:30 Олег Знарок: в игре с "Йокеритом" мы "проспали" первый период

08:35 Защитник "Зенита" Сантос: матч с "Бенфикой" будет сложным, понимаем, насколько она сильна