o
eo
Еще...

"Йокерит" одержал волевую победу над "Ладой" в серии буллитов

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Хельсинки между местным "Йокеритом" и тольяттинской "Ладой" завершился драматичной победой хозяев площадки в серии послематчевых буллитов - 4:3.

Счет был открыт уже на 14 секунде поединка, когда отличился Никлас Йенсен. Через десять минут защитник "джокеров" Сами Леписте удвоил преимущество своей команды. Гости смогли ответить лишь через 30 минут игрового времени. Но ответ "Лады" оказался впечатляющим - на 41-й минуте Денис Зернов сократил, на 49-й Алексей Мастрюков сравнял, а еще через три минуты вновь Зернов уже вывел свою команду вперед - 3:2 за семь минут до финальной сирены.

Подопечные Юкки Ялонена не сдались и за 24 секунды до конца матча смогли отквитать одну шайбу и перевести игру в овертайм, которые обошелся без заброшенных шайб. Победителя команды выявили в серии буллитов. Точнее оказались хоккеисты "Йокерита" - 4:3 в пользу финского клуба.

По итогам матча "джокеры" набрали 83 балла, занимая третью строчку в турнирной таблице Западной конференции. "Лада" в Восточной конференции идет на 13-м месте, в ее активе 36 очков.

Подраздел: Спорт

18.12.2017 23:05

Илья Казаков назначен руководителем направления коммуникаций ФК "Локомотив"
Инсайдер: МОК закрыл дело конькобежца Юскова
Зарипов заявил, что ему повезло в моменте с голом в ворота "Салавата Юлаева"
Билялетдинов: хоккеисты-сборники из "Ак Барса" хорошо сыграли с "Салаватом"
"Нефтяник" одержал волевую победу над "Звездой" в домашнем матче ВХЛ
Хоккеисты "Нефтехимика" обыграли "Сочи" в матче чемпионата КХЛ
Форвард "Чикаго" Патрик Кейн признан первой звездой недели в НХЛ
Вестерлунд: хоккеист Зарипов изменил в лучшую сторону игру "Ак Барса"

08:59 Джокович вернулся в топ-10 рейтинга ATP после победы на Уимблдоне

08:55 Официально: тренер Сампаоли уволен из сборной Аргентины после неудачи на ЧМ

08:46 "Монако" сделал официальное предложение ЦСКА по переходу Головина

08:39 Пеле: если Мбаппе продолжит повторять мои рекорды, возможно, мне придется вернуться

08:15 Хорватские футболисты сами решат, получит ли Калинич медаль ЧМ

08:09 Экс-баскетболист Оскар Робертсон выставил на аукцион перстень чемпиона НБА

07:58 Дешам останется главным тренером сборной Франции после победы на ЧМ

07:48 Дзюба и Черышев претендуют на звание автора лучшего гола ЧМ-2018

07:37 Путин: люди, приехавшие в Россию на чемпионат, чувствовали себя в безопасности

07:34 Путин: представители спецслужб из 34 стран обеспечивали безопасность на ЧМ

07:30 Защитник Адиль Рами завершил карьеру в сборной Франции, сообщают СМИ

07:23 Путин рассказал о миллионах попыток кибератак во время ЧМ-2018

06:33 Бутман предположил, что ЧМ по футболу приблизил встречу Путина и Трампа

06:28 Во Франции произошли беспорядки после победы сборной на ЧМ-2018

04:34 Особенный турнир: пользователи Сети о завершении ЧМ-2018

03:42 Футбольная сказка: Москва прощается с домашним чемпионатом мира

03:05 Франция второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу

02:49 Посольство России в США поздравило посла Франции с победой сборной на ЧМ